Top.Mail.Ru
Промышленность
Чукотский автономный округ
0

Мировые цены на нефть продолжили падение

РОССИЯ, 31 декабря, РИА ФедералПресс. Мировые цены на нефть снова понизились. По данным очередных торгов на фоне опасений относительно спроса на топливо мировые цены на нефть показали отрицательную динамику.

РОССИЯ, 31 декабря, РИА ФедералПресс. Мировые цены на нефть снова понизились. По данным очередных торгов на фоне опасений относительно спроса на топливо мировые цены на нефть показали отрицательную динамику.

Так, в частности, в ходе торгов на Лондонской бирже на 9:00 по московскому времени нефть марки Brent торговалась на уровне 57,12 долларов за баррель, теряя 0,78 доллара. В ходе торгов на Нью-Йоркской бирже нефть марки WTI к этому времени дешевела на 0,59 долларов за баррель и стоила 53,53 доллара за баррель.

Также стало известно, что США частично возобновят экспорт нефти. Правительственное бюро по промышленности и безопасности сообщило, что США ослабили запрет на экспорт нефти, произведенной на американской территории. Некоторым компаниям была выдана лицензия на экспорт сверхлегкой сырой нефти. При этом уточняется, что, несмотря на некоторые послабления, запрет на импорт продолжает сохраняться.

Нынешнее ослабление эмбарго на экспорт нефти происходит на фоне резкого падения мировых цен в последние полгода – со 115 долларов в среднем за баррель до 60 долларов в среднем за баррель. Массированный экспорт сырой нефти из США может, в свою очередь, означать дальнейшее снижение мировых цен.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.