Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Крым
0

Егоров: деньги на содержание сетей «Крымэнерго» не всегда уходили по адресу

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. Сейчас созданная временная администрация по управлению филиалом «ДТЭК Крымэнерго» занимается инвентаризацией имущества, которая должна закончиться 1 февраля.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. Сейчас созданная временная администрация по управлению филиалом «ДТЭК Крымэнерго» занимается инвентаризацией имущества, которая должна закончиться 1 февраля.

Но, по словам министра топлива и энергетики РК Сергей Егоров, этого времени недостаточно. «Мы, наверное, продлим работу временной администрации ещё на месяц, чтобы детально провести анализ момент передачи инвентаризации. Это нужно для того, чтобы потом принимать важные инвестиционные и технические решения», – передает слова министра с пресс-конференции корреспондент «ФедералПресс.Крым».

Но уже ясно, что состояние сетей крайне неудовлетворительное. И проблема в том, что финансово-хозяйственная деятельность «ДТЭК Крымэнерго», по оценке министерства, не совсем была направлена на содержание сетей. И добавил, что средств на проведение всех ремонтных работ у ГУП «Крымэнерго» хватит, ведь ежемесячный оборот предприятия составляет около 1,5 млрд рублей.

«Мы надеемся, что при действующем тарифе и при той тарифной политике, которая сегодня проводится в Крыму и России, нам будет достаточно денег, чтобы в ближайшее время каждый потребитель почувствовал на себе какие-то изменения в распределительных сетях», – сказал Сергей Егоров.

В первую очередь, деньги будут направляться на сети 0,4-10 киловольт, которые нужны для поставки электроэнергии потребителям.

На сегодняшний день всё имущество филиала «ДТЭК Крымэнерго» передано в управление ГУП «Крымэнерго». Министр заверил, что весь персонал остался на своих местах и работает в штанном режиме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.