Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

«Я не знаю, кто это». Создательницу «Сколково-2» заподозрили в родстве с Путиным

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков не подтвердил, что директор компании «Иннопрактика» Катерина Тихонова приходится главе государства родной дочерью. По словам Пескова, он даже не знает, кто это.

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков не подтвердил, что директор компании «Иннопрактика» Катерина Тихонова приходится главе государства родной дочерью. По словам Пескова, он даже не знает, кто это.

«До сих пор много девушек выдавали за дочерей Владимира Путина», – цитирует слова Пескова «Форбс». Издание направило пресс-секретарю запрос в связи с высказываниями журналиста Олега Кашина о том, что Тихонова приходится Путину дочерью и взяла псевдоним в честь деда по материнской линии.

Интерес к Тихоновой возник после расследования РБК, посвященном проекту строительства «научно-технической долины» на базе МГУ. Как выяснилось, компания «Иннопрактика» разрабатывает концепцию ее создания, реализация которой оценивается более чем в 110 млрд рублей. Кроме того, Тихонова активно сотрудничает с Роснефтью и Росатомом.

Кашин уже заявил, что считает слова Пескова косвенным подтверждением родства Путина и Тихоновой. По его мнению, президент не обнаружил в своем «кадровом резерве» никого, кому он мог бы доверять больше, чем дочери.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ректор МГУ Виктор Садовничий сообщил о сокращении бюджета на 10 %. Он сказал, что это заставило вуз «подтянуться во всем».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.