Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Второй пуск ракеты «Союз-2.1В» состоится летом

МОСКВА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Второй пуск новой ракеты-носителя «Союз-2.1В» намечен на лето. Об этом сообщил командующий Войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Александр Головко.

МОСКВА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Второй пуск новой ракеты-носителя «Союз-2.1В» намечен на лето. Об этом сообщил командующий Войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Александр Головко.

Подготовительные работы идут по плану, сообщает РСН. Новый носитель вместе с разгонным блоком «Волга» предназначен для выведения космических аппаратов на круговые орбиты высотой до 1500 км и солнечно-синхронные орбиты высотой до 850 км.

Справка «ФедералПресс»:

Первый пуск ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1В» состоялся 28 декабря 2013 года на космодроме Плесецк.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», российские военные планируют к 2016 году отказаться от ракет-носителей «Рокот», чтобы снизить зависимость от импортных компонентов, которые используются при их производстве. В интересах Минобороны в дальнейшем пуски будут производиться с использованием легких ракет «Союз-2.1в» и «Ангара».


Фото: Новости космонавтики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.