Top.Mail.Ru
Промышленность
Волгоградская область
0

Волгоградский Водоканал готов трудоустроить 70 рабочих «Химпрома»

ВОЛГОГРАД, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Волгоградский Водоканал готов предложить работу попавшим под сокращение рабочим завода «Химпром». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

ВОЛГОГРАД, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Волгоградский Водоканал готов предложить работу попавшим под сокращение рабочим завода «Химпром». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам представителей МУПа, в настоящее время на предприятии не хватает высококвалифицированных рабочих и инженерных кадров. Горводоканал готов трудоустроить слесарей, машинистов, трактористов, водителей, инженеров и экономистов. Всего около 70 человек в разных районах города.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, с конца января на «Химпроме» идет сокращение персонала. Из 4,5 тысяч сотрудников на предприятии останется 500. Они будут задействованы в консервации цехов и санации территории. В дальнейшем на базе наиболее рентабельных цехов завода планируется создать новые предприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.