Top.Mail.Ru
Промышленность
СЗФО
0

ВМФ освоил в Арктике новые способы применения подводного оружия

ГАДЖИЕВО, 2 марта, РИА ФедералПресс. Командиры соединений, кораблей и подводных лодок Северного флота освоили на сборах новые способы боевого применения подводного оружия, в том числе подо льдом Северного Ледовитого океана. Об этом сообщил начальник пресс-службы СФ капитан 1-го ранга Вадим Серга.

ГАДЖИЕВО, 2 марта, РИА ФедералПресс. Командиры соединений, кораблей и подводных лодок Северного флота освоили на сборах новые способы боевого применения подводного оружия, в том числе подо льдом Северного Ледовитого океана. Об этом сообщил начальник пресс-службы СФ капитан 1-го ранга Вадим Серга.

Сборы прошли в главной базе подводных сил СФ (гарнизон Гаджиево) под руководством командующего СФ Владимира Королева и были посвящены подготовке объединений, соединений и кораблей Северного флота к боевому и практическому применению торпедного, минного, противоминного, противолодочного оружия и средств радиоэлектронной борьбы.

«Особое внимание было уделено вопросам применения торпед с целью образования полыньи для всплытия подводной лодки или применения ракетного оружия в высокоширотных районах Арктики», – сказал Вадим Серга.

Владимир Королев после проведения сборов подчеркнул, что «уровень подготовки экипажей кораблей и обеспеченность сил флота морским оружием позволяют уверенно выполнять поставленные задачи в любых условиях обстановки». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.