Top.Mail.Ru
Промышленность
СЗФО
0

Нефтяные компании Коми оштрафованы на 6 миллионов

РЕСПУБЛИКА КОМИ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Печорская природоохранная прокуратура оштрафовала предприятия-недропользователи за нарушение лицензионных условий на 5,7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

РЕСПУБЛИКА КОМИ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Печорская природоохранная прокуратура оштрафовала предприятия-недропользователи за нарушение лицензионных условий на 5,7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Прокуратура проверила ряд предприятий нефтегазового комплекса. В это число попали ООО «ЛУКойл-Коми», ОАО «Комнедра», ООО «Нефтегеосервис», ЗАО «Тиман-Печора Эксплорейшн», ООО «ЦНПСЭИ», ООО «Газпром добыча Краснодар», ЗАО «Печоранефтегаз» и другие.

По словам прокуратуры, большинством недропользователей не выполняются условия лицензионных соглашений. По итогам проверки Печорская природоохранная межрайонная прокуратура возбудила в отношении предприятий-нарушителей 23 административных производства по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Региональный Росприроднадзор, рассмотрев материалы дела, привлекло всех виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов. Общая сумма – 5,7 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.