Top.Mail.Ru
Промышленность
ДФО
0

Летом в Магадане пройдет чемпионат по добыче золота. Победителю пообещали миллион

МАГАДАН, 5 марта, РИА ФедералПресс. В правительстве Магаданской области прошло рабочее совещание с главами золотодобывающих предприятий. Главной темой стало проведение чемпионата по добыче золота. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

МАГАДАН, 5 марта, РИА ФедералПресс. В правительстве Магаданской области прошло рабочее совещание с главами золотодобывающих предприятий. Главной темой стало проведение чемпионата по добыче золота. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Планируется, что первый этап, в котором будут участвовать жители региона, пройдет уже в июне. Через месяц состоится второй этап, приуроченный к международной инвестиционной ярмарке. Тогда к колымчанам присоединятся и гости со всей России, для которых организуют экскурсию на производство и в магазины.

Предприниматели уже предложили собрать денег на призовой фонд, причем победителю достанется миллион рублей. Кроме того, для чемпионата собираются закупить специальные лотки, чтобы участники находились в равных условиях.

Известно, что с инициативой выступила общественная палата Магаданской области, затем ее поддержал губернатор Владимир Печеный. На следующий год соревнования можно будет провести в другом золотодобывающем регионе. В случае успеха они станут регулярными.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что добыча золота в Магаданской области в прошлом году увеличилась на 13 процентов. Лидерами стали Ягоднинский, Северо-Эвенский и Сусуманский районы.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.