Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

«Русал» намерен взыскать 3,6 млрд рублей с Красноярской ГЭС

КРАСНОЯРСК, 12 марта, РИА ФедералПресс. Красноярский алюминиевый завод «Русала» подал иск на Красноярскую ГЭС. «Русал» требует взыскать с электростанции убытки в размере 3,6 млрд рублей и обязать ГЭС поставлять электроэнергию в том объеме, какие обозначены в договоре, заключенном между компаниями.

КРАСНОЯРСК, 12 марта, РИА ФедералПресс. Красноярский алюминиевый завод «Русала» подал иск на Красноярскую ГЭС. «Русал» требует взыскать с электростанции убытки в размере 3,6 млрд рублей и обязать ГЭС поставлять электроэнергию в том объеме, какие обозначены в договоре, заключенном между компаниями.

Договор был подписан осенью 2009 года, сообщает ИА 1-Line. В нем были оговорены объемы и сроки поставки электроэнергии «Русалу». В заявлении металлургов говорится, что в течение пяти лет условия документа выполнялись обеими сторонами, однако в сентябре 2014 года ГЭС снизила поставки энергии до 35–37 % от необходимого уровня. А в октябре подача энергии прекратилась полностью.

Вопрос о том, будет ли принят к рассмотрению судом иск Русала, решится в течение пяти рабочих дней.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в 2014 году «Русал» снизил производство алюминия на 7 % – до 3,6 млн тонн.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.