Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Крым
0

На базе керченского ГУПа пообещали построить цементный завод за миллиард

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Совмин Крыма подписал соглашение с местной компанией, пообещавшей привлечь инвестиции в «Камыш-Бурунскую производственную компанию» для создания цементного завода. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы региона.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Совмин Крыма подписал соглашение с местной компанией, пообещавшей привлечь инвестиции в «Камыш-Бурунскую производственную компанию» для создания цементного завода. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы региона.

Компания «ГЕН Инвест» оценила сумму необходимых вложений в миллиард рублей, уже к концу года завод должен будет выдавать по 30 тысяч тонн продукции в месяц. На предприятие планируется нанять около пятисот рабочих. Цемент будут производить сухим способом. Известно, что заинтересованность в проекте высказала банковская группа, уже работающая в Крыму.

По данным Единого госреестра юридических лиц, фирма «ГЕН Инвест» зарегистрирована в феврале этого года, ее владельцем и директором является Александр Захаров. ГУП «Камыш-Бурунская производственная компания» создано в марте на базе национализировнного Керченского морского порта «Камыш-Бурун». Ее контролирует министерство промышленной политики Крыма.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в марте был объявлен тендер на проектирование работ на электроподстанции «Камыш-Бурун». Оно станет частью подготовки к созданию Керченского энергомоста.

Фото – управление информации и пресс-службы главы Крыма

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.