Top.Mail.Ru
Промышленность
Омская область
0

Международная выставка «ВТТА-Омск-2015» будет посвящена Арктике

ОМСК, 5 мая, РИА ФедералПресс. В этом году на международной выставке высоких технологий и техники «ВТТА-Омск-2015», которая пройдет в регионе 7 и 8 октября, расскажут о новых технологиях и аппаратах для работы в условиях Арктики, а также в труднодоступных регионах Сибири и Дальнего Востока.

ОМСК, 5 мая, РИА ФедералПресс. В этом году на международной выставке высоких технологий и техники «ВТТА-Омск-2015», которая пройдет в регионе 7 и 8 октября, расскажут о новых технологиях и аппаратах для работы в условиях Арктики, а также в труднодоступных регионах Сибири и Дальнего Востока. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

В этом году популярная выставка ВТТВ пройдет в новом формате. Как следует из распоряжения губернатора Виктора Назарова, теперь она будет называться международная выставка высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока «ВТТА-Омск-2015». Проект деловой программы промышленного форума уже согласован.

При этом один из ключевых мероприятий выставки станет выездное заседание Экспертного совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. На нем предполагается обсудить стратегические вопросы и государственные задачи по реализации приоритетных инфраструктурных проектов развития Арктических территорий России. Кроме того, уже в ближайшее время заработает специальный сайт выставки, которая станет первой ориентированной на многостороннее промышленное сотрудничество в интересах Арктической зоны России. ОАО «ГМК «Норильский никель» в числе первых организаций, заявивших о своем участие в ВТТА.

Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктор Белов убежден: «Омская область накопила богатый опыт организации выставок современной военной техники и вооружения, инновационной гражданской продукции. Это позволяет сформировать в регионе площадку, где регулярно смогут встречаться потенциальные заказчики, разработчики и производители техники, оборудования и технологий для российской Арктики, труднодоступных регионов Сибири и Дальнего Востока».

Добавим, что опыт сотрудничества в работе на северных территориях имеют более 20 промышленных предприятий Прииртышья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.