Top.Mail.Ru
Промышленность
Крым
0

В Крыму разработали закон о государственно-частном партнерстве

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая, РИА ФедералПресс. Группа депутатов внесла в госсовет Крыма проект закона о государственно-частном партнерстве. Он регламентирует сферы, в которых возможно ГЧП, и условия его применения. Текст документа опубликован на сайте госсовета.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая, РИА ФедералПресс. Группа депутатов внесла в госсовет Крыма проект закона о государственно-частном партнерстве. Он регламентирует сферы, в которых возможно ГЧП, и условия его применения. Текст документа опубликован на сайте госсовета.

В число отраслей вошли, например, поиск, разведка и добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство, ЖКХ, машиностроение, строительство транспортной инфраструктуры, медицина, образование, туризм, мелиорация, сбор и утилизация отходов, электроэнергетика, управление недвижимостью.

Инициатор партнерства должен будет подать предложение в специальный орган, уполномоченный совмином. В случае его одобрения решение будет официально опубликовано, и, если другие компании захотят подать заявки, власти должны будут провести среди них конкурс на участие в партнерстве.

В проекте отмечается, что  частный партнер должен полностью или частично финансировать создание, эксплуатацию и техобслуживание объекта соглашения. Если объект находится в республиканской собственности, он не может быть приватизирован во время всего срока действия соглашения о ГЧП.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что федеральный закон о ГЧП был разработан еще в 2013 году. После первого чтения его направили на доработку, и проект до сих пор не принят.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.