Top.Mail.Ru
Промышленность
СКФО
0

Роскартография выделила пятигорскому предприятию 22 миллиона на работы в Крыму

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Роскартография за последние две недели объявила о трех крупных закупках, связанных с выполнением работ в Крыму. Субподрядчиком во всех случаях стало подведомственное предприятие из Пятигорска. Об этом сообщается на едином портале госзакупок.

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Роскартография за последние две недели объявила о трех крупных закупках, связанных с выполнением работ в Крыму. Субподрядчиком во всех случаях стало подведомственное предприятие из Пятигорска. Об этом сообщается на едином портале госзакупок.

За наземное сопровождение аэрофотосъемки и воздушного лазерного сканирования на территории Крыма и Севастополя Северо-Кавказское аэрогеодезическое предприятие получит 4,9 млн рублей, за создание цифровых топографических карт – почти 8,6 миллиона, за обследование и восстановление пунктов государственной геодезической сети и разработку технического проекта на выполнение геодезических работ по ее развитию – почти девять миллионов.

Подробности работ сообщаются только о сопровождении аэрофотосъемки и ВЛС. АГП должно будет создать сеть из двенадцати базовых станций, которые будут проводить спутниковые наблюдения одновременно с работой самолетов. Саму аэрофотосъемку будет выполнять предприятие «Авиация и прикладная экология».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что радиочастотный центр ЦФО недавно подвел итоги конкурса на проектирование станции наземного радиоконтроля спутников в Сакском районе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.