Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Премьер подписал постановление о пошлине на газ для Украины

МОСКВА, 29 июня, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев подписал постановление об экспортной пошлине при поставках газа на Украину, сообщается на сайте кабмина.

МОСКВА, 29 июня, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев подписал постановление об экспортной пошлине при поставках газа на Украину, сообщается на сайте кабмина.

«В целях обеспечения цены поставки природного газа на территорию Украины в течение третьего квартала 2015 года около 247,18 долларов США за 1 тыс. куб. м подписанным постановлением устанавливается на временной основе на период с 1 июля 2015 года до 30 сентября 2015 года особый порядок расчёта ставки вывозной таможенной пошлины», – говорится в тексте документа.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Дмитрий Медведев назвал конечную цену на газ для Украины. В третьем квартале 2015 года она составит 247,18 долларов с учетом скидки.

По словам премьера, такая стоимость будет конкурентоспособной и справедливой. Очередное снижение цены газа по просьбе Украины будет утверждено в ближайшее время, пишет РСН.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.