Top.Mail.Ru
Промышленность
Крым
0

В соцсетях поддержали запрет на разработку месторождения под Коктебелем

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Крымские власти проанализировали документы, подготовленные рабочей группой, и приняли решение о недопустимости добычи андезитов на Планерском месторождении. Об этом сообщил в Facebook глава Крыма Сергей Аксенов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Крымские власти проанализировали документы, подготовленные рабочей группой, и приняли решение о недопустимости добычи андезитов на Планерском месторождении. Об этом сообщил в Facebook глава Крыма Сергей Аксенов.

«Вопрос с Карадагским заповедником закрыт навсегда», – говорится в сообщении по итогам доклада рабочей группы и изучения документов. Потенциальным недропользователям (вероятно, имеется в виду «Стройпрогресс», подконтрольный семье депутата госсовета Фрунзе Мардояна) Аксенов пообещал предложить другие месторождения для добычи стройматериалов.

Запись Аксенова уже собрала несколько десятков лайков и репостов. «Решительное НЕТ!!! Вопрос с карьером в Коктебеле решен навсегда!!! Поздравляю всех!!!» – радуется общественница. «Неплохо бы и остальным уразуметь на этом примере –  не все можно купить», – оставил комментарий пользователь Twitter. «Я рад, что опасность миновала!» – пишет москвич в ЖЖ.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что накануне против разработки месторождения под Коктебелем выступило республиканское отделение Общероссийского народного фронта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.