Top.Mail.Ru
Промышленность
Санкт-Петербург
0

Минобороны сокращает закупку истребителей пятого поколения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля, РИА ФедералПресс. Минобороны закупит только одну пробную эскадрилью истребителей пятого поколения Т-50. Об этом заявил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля, РИА ФедералПресс. Минобороны закупит только одну пробную эскадрилью истребителей пятого поколения Т-50. Об этом заявил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

«Да, мы сокращаем закупку истребителей ПАК ФА, будет закуплена в ближайшие годы одна эскадрилья. В то же время мы будем увеличивать закупку истребителей Су-35, которые дешевле, но по своим тактико-техническим характеристикам на голову выше своих зарубежных аналогов», – цитирует Борисова РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Министерство обороны РФ планирует развернуть производство усовершенствованной версии стратегического бомбардировщика Ту-160 «Белый лебедь». Об этом заявил заместитель главы ведомства Юрий Борисов. Модернизированный Ту-160 фактически станет новым самолетом, в 2,5 раза превосходящим предшественника по эффективности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.