Top.Mail.Ru
Промышленность
Севастополь
0

Севастопольские депутаты забраковали законопроект о выделении земель инвесторам

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Комитет севастопольского заксобрания по градостроительству и земельным вопросам отправил на доработку законопроект о выделении в аренду инвесторам участков без проведения торгов. Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Комитет севастопольского заксобрания по градостроительству и земельным вопросам отправил на доработку законопроект о выделении в аренду инвесторам участков без проведения торгов. Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

Законопроект, принятия которого правительство добивается с весны, накануне был одобрен депутатами из комитета по городскому хозяйству, однако у их коллег возникли вопросы. В частности, они предлагают заменить общую сумму в 100 млн рублей, необходимую для упрощенной процедуры, соотношением капитальных вложений и выделяемой площади. Кроме того, депутаты сочли завышенным требование создать не меньше ста рабочих мест: по их мнению, некоторые крупные предприятия могут обойтись более скромным числом сотрудников благодаря технологиям.

Наконец, правительству предложили наказывать инвесторов за срыв реализации первого этапа проекта. Если же предприниматель не выполнит и второй этап, участок у него рекомендовали забирать. Контролировать выполнение инвестсоглашения должна комиссия из чиновников и депутатов, считает комитет.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что севастопольские общественники раскритиковали проект положения о сдаче в аренду участков ООПТ. Они предлагают вначале принять местный закон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.