Top.Mail.Ru
Промышленность
Крым
0

Деньги уплывают. Энергетики закидали «Воду Крыма» многомиллионными исками

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Крыма принял очередной иск «Крымэнерго» к «Воде Крыма» о взыскании задолженности. На этот раз требуемая сумма составила 12 млн рублей. Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Крыма принял очередной иск «Крымэнерго» к «Воде Крыма» о взыскании задолженности. На этот раз требуемая сумма составила 12 млн рублей. Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

Предварительное судебное заседание назначено на 15 сентября. Ответчик должен будет представить письменный отзыв. Других подробностей не сообщается, однако известно, что в июне энергетики подали целый ряд аналогичных исков к «Воде Крыма» на разные суммы. Так, 23 июня были приняты сразу два заявления: по одному из них требования составляют почти 27 млн рублей, по другому 4,3 миллиона. Еще один иск, сумма которого не названа, был принят 29 июня. Судьей по этим трем делам будет Мария Гаврилюк, известная по делу Ялтинской киностудии и другим крупным процессам.

Что касается дела о взыскании задолженности перед энергетиками в сумме 48 млн рублей, которое было открыто еще в мае, то судебное разбирательство состоится 4 августа. При этом юрист «Воды Крыма» на предварительное заседание не явился.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что «Крымэнерго» судится также с «Ленводоканалом», предварительное заседание уже состоялось. Разбирательство назначено на 13 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.