Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Шесть свердловских предприятий получат субсидии от Минпромторга России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Шесть промышленных предприятий Среднего Урала получат господдержку от Минпромторга России. Деньги они смогут потратить на уплату процентов по кредитам российских банков, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Шесть промышленных предприятий Среднего Урала получат господдержку от Минпромторга России. Деньги они смогут потратить на уплату процентов по кредитам российских банков, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

В список попали ООО «Уральский дизель-моторный завод», ООО «Полимет», ОАО «Свердловский инструментальный завод» и другие предприятия. Компании, включенные в список и не имеющие кредитов, смогут претендовать на субсидии после открытия кредитной линии.

«На уровне руководителя региона и главы Минпромторга была достигнута принципиальная договоренность о поддержке региональных промышленников. Далее началась системная работа областного министерства промышленности и науки для реализации достигнутых договоренностей. Специалисты регионального Минпромнауки в инициативном порядке прошли специальную стажировку в федеральном ведомстве, подготовили эталонную заявку и методические рекомендации для предприятий. Кроме того, Минпром провел собственное обучение для промышленников. Именно такой системный подход стал залогом включения 6 уральских предприятий в список поддержки Минпромторга», – отметил министр промышленности области Андрей Мисюра.

Напомним, поддержка уральских предприятий на федеральном уровне стала возможной благодаря договоренностям губернатора Евгения Куйвашева и руководителя Минпромторга РФ Дениса Мантурова, достигнутым в феврале этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.