Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Крым
0

«Крымгазсети» взяли кредит на 75 миллионов

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Госпредприятие «Крымгазсети» объявило о привлечении кредита на сумму 75 млн рублей. Кредитором выступит «Генбанк», который получит за это почти 4,3 миллиона. Об этом сообщается на едином портале госзакупок.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Госпредприятие «Крымгазсети» объявило о привлечении кредита на сумму 75 млн рублей. Кредитором выступит «Генбанк», который получит за это почти 4,3 миллиона. Об этом сообщается на едином портале госзакупок.

Заседание комиссии по госзакупкам состоялось еще в середине июня, но материалы опубликованы только сейчас. Как говорится в проекте договора, срок кредитования установлен до 24 июня следующего года, «при этом срок непрерывной ссудной задолженности по каждому предоставленному траншу не должен превышать 45 дней». При просрочке ставка увеличится в два раза.

Ставка составляет двадцать процентов годовых, которые начисляются на остаток ссудной задолженности. Деньги не могут быть использованы для погашения других кредитов или пополнения расчетных счетов в других банках. При нарушении этого или некоторых других условий «Генбанк» сможет поднять ставку на два процента, уменьшить лимит овердрафта или расторгнуть договор.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что «Черноморнефтегаз» планировал привлечь кредит на сумму 500 млн рублей, однако отменил тендер. Цена контракта составляла 100 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.