Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Технологии авиастроения должны развиваться. ВСМПО-АВИСМА и ВИАМ сели за стол переговоров

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 13 июля, РИА ФедералПресс. На днях на ВСМПО побывала делегация учёных и руководителей компаний отечественного авиапрома под руководством директора департамента авиационной промышленности Российской Федерации Сергея Емельянова.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 13 июля, РИА ФедералПресс. На днях на ВСМПО побывала делегация учёных и руководителей компаний отечественного авиапрома под руководством директора департамента авиационной промышленности Российской Федерации Сергея Емельянова.

В программу рабочего визита вошла ознакомительная экскурсия по предприятию и переговоры о перспективах сотрудничества Корпорации ВСМПО-АВИСМА с научно-исследовательскими института ми и российскими авиастроителями в вопросах развития отечественного авиапрома.

В обсуждении готовности Корпорации включиться в программы, разработанные правительственным департаментом, приняли участие доктор технических наук Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов Надежда Ночевная, заместитель генерального директора авиастроительной компании «Туполев» Вадим Королёв, технический директор Объединённой Авиастроительной Корпорации Юрий Тарасов, представитель Национального института авиационных технологий Артём Корневич, директор департамента авиационной промышленности Сергей Емельянов и его помощник Аркадий Богославский.

Со стороны Корпорации за стол переговоров сели советник генерального директора Корпорации по науке и технологии Владислав Тетюхин, директор по науке Михаил Ледер, директор по развитию бизнеса Сергей Леднов, ведущий специалист дирекции по развитию бизнеса Вадим Дугин, ведущий инженер-исследователь Андрей Жлоба и ведущий специалист по кузнечному производству Алексей Шибанов.

«Предприятие полностью готово к самым сложным заданиям Правительства. И далеко не последнюю роль в этом играют давние и прочные связи Корпорации с ВИАМом. Наши взаимоотношения развиваются, а технологии, которые разрабатываются вашими специалистами, на сегодня являются самыми передовыми в мире авиастроения, и мы, естественно, стараемся этому способствовать»,– подчеркнула профессор Надежда Ночевная.

По результатам переговоров будет составлен протокол, который послужит руководством к действию для всех заинтересованных сторон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.