Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Без крупных сделок, зато с президентом. Стали известны подробности МАКС-2015

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин намерен посетить Международный авиакосмический салон в подмосковном Жуковском, который состоится в конце августа. Не исключено, что он выступит на церемонии открытия.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин намерен посетить Международный авиакосмический салон в подмосковном Жуковском, который состоится в конце августа. Не исключено, что он выступит на церемонии открытия.

Сейчас рассматривается два варианта участия главы государства в мероприятии, пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на анонимные источники: он может посетить его в день открытия (25 августа) либо во второй день работы (26 августа). Отмечается, что президент был на авиасалоне уже семь раз, однако этот случай будет особенным: производители ждут обещаний господдержки на фоне западных санкций.

Среди представленных в Жуковском новинок будут пилотируемый транспортный корабль от РКК «Энергия», макеты космических аппаратов и обсерваторий, а также модель телескопа от НПО имени Лавочкина, самолет МС-21 от ОАК. При этом источники издания утверждают, что не слышали о планах заключения «особо крупных» сделок. Тем не менее, ожидается подписание соглашений на поставку «суперджетов».

«ФедералПресс» напоминает, что на МС-21 будет установлен двигатель ПД-14, диск вентилятора для которого на авиасалоне представит корпорация ВСМПО-АВИСМА.

Фото с сайта авиасалона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.