Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Новые бронебойные боеприпасы для военного флота разработали в России

МОСКВА, 13 августа, РИА ФедералПресс. Разработчик и производитель малокалиберных боеприпасов для российской армии НПО «Прибор» создал новые 30-миллиметровые бронебойные боеприпасы для комплексов противовоздушной обороны кораблей военного флота.

МОСКВА, 13 августа, РИА ФедералПресс. Разработчик и производитель малокалиберных боеприпасов для российской армии НПО «Прибор» создал новые 30-миллиметровые бронебойные боеприпасы для комплексов противовоздушной обороны кораблей военного флота.

Применение новых боеприпасов призвано повысить эксплуатационные характеристики комплексов ПВО, приводит РИА Новости слова генерального конструктора «Прибора» Олега Чижевского. Для боекомплектов автоматов также разработаны боеприпасы нового поколения с пластмассовыми ведущими устройствами (ПВУ).

Для выпуска новых патронов «Прибор» запустил производственный объект на базе своего филиала в подмосковном Ногинске. Оборудование позволит получать заготовки трех корпусов снарядов в минуту.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Госдепартаменте США обвинили Россию в испытании крылатой ракеты в обход Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

По данным Вашингтона, речь идет о «российской системе, которая представляет собой соответствующую последним техническим достижениям крылатую ракету наземного базирования». Подробности секретной разработки, впрочем, не называются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.