Top.Mail.Ru
Промышленность
Крым
0

Шабанов официально сменил Бейма во главе «Черноморнефтегаза»

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 августа, РИА ФедералПресс. В Симферополе состоялось заседание консультативного совета по вопросам повышения эффективности деятельности «Черноморнефтегаза». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе предприятия.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 августа, РИА ФедералПресс. В Симферополе состоялось заседание консультативного совета по вопросам повышения эффективности деятельности «Черноморнефтегаза». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе предприятия.

На заседании в качестве гендиректора предприятия впервые присутствовал Игорь Шабанов. Полпред президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев сделал упор на прегрешениях предыдущего руководства, намекая на ушедшего в отставку Сергея Бейма и его подчиненных. «Компания должна стать более эффективной и прозрачной. Новые руководители должны представить нам программу по улучшению работы, она должна быть реализуема, с ясными источниками финансирования и иметь быстрый экономический эффект», – заявил Олег Белавенцев. Он напомнил, что в этом году «Черноморнефтегаз» должен перечислить в бюджет 1,7 млрд рублей.

Известно, что Игорю Шабанову сорок два года. Большая часть его карьеры была связана с «Сибуром», однако в прошлом году он руководил проектом компании «Нефтегазиндустрия-Менеджмент». По данным СМИ, эта компания принадлежит олигарху Владимиру Когану, который еще с 1990-х годов дружит с курирующим Крым вице-премьером Дмитрием Козаком.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что Сергей Бейм был отстранен от должности еще в начале августа. Это произошло после появления информации о масштабных хищениях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.