Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Цены на бензин в Нижнем Новгороде оказались одними из самых высоких в Приволжье

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 августа, РИА ФедералПресс. По данным на 24 августа, средняя стоимость бензина в Нижнем Новгороде составляет 34,77 рубля за литр, сообщается в документах Росстата.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 августа, РИА ФедералПресс. По данным на 24 августа, средняя стоимость бензина в Нижнем Новгороде составляет 34,77 рубля за литр, сообщается в документах Росстата.

При этом средняя стоимость бензина АИ-92 составляет 33,96 рубля, бензина АИ-95 – 36,97 рубля, дизельного топлива – 34,71 рубля.

Средняя цена на бензин в Нижнем Новгороде оказалась одна из самых высоких в ПФО, уступая Чебоксарам (34,83 рубля).

Самые низкие цены – в Уфе (33,58 рубля), Самаре и Пензе (34 рубля).

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Нижегородское УФАС зафиксировало рост оптовых цен на бензин и дизельное топливо. Согласно информации, зафиксирован подъем цен на оптовых рынках на АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо. В июне-июле оптовая цена АИ-95 поднялась  на 2-2,5 рубля, при этом на мелком опте цена розницы изменилась в пределах рубля.

Разница между в ценах между мелким оптом и розницей сохраняется в пределах 10-13 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.