Top.Mail.Ru
Промышленность
Хабаровский край
0

В ТОР «Комсомольск» будут собирать китайские самолеты

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Минвостокразвития РФ подписало рамочное соглашение о сотрудничестве по проекту производства самолетов с китайскими Xian Aircraft Industrial Corporation и Jiangsu Baoli. Об этом стало известно РИА «ФедералПресс».

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Минвостокразвития РФ подписало рамочное соглашение о сотрудничестве по проекту производства самолетов с китайскими Xian Aircraft Industrial Corporation и Jiangsu Baoli. Об этом стало известно РИА «ФедералПресс».

Соглашение было подписано в четверг на Восточном экономическом форуме. Документ предусматривает возможность производства и локализации самолетов МА-60 на территории опережающего развития «Комсомольск» в Хабаровском крае. К 30 октября уже будет проработана соответствующая финансово-экономическая модель.

Стоит отметить, что предварительный объем инвестиций оценивается в 100 миллионов долларов.

«Проект ориентированном на экспорт в 16 стран мира и частично на поставки в Россию», – пояснил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в ходе церемонии подписания соглашения.

Как писал «ФедералПресс» ранее, соглашение о создании второй территории опережающего развития в России – ТОР «Комсомольск» было подписано 31 июля в городе Юности.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.