Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

ВСМПО посетила делегация Минэкономразвития России

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 9 октября, РИА ФедералПресс. Делегация Минэкономразвития во главе с Александром Цыбульским оценила темпы строительства «Титановой долины». В состав рабочей делегации вошли также министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, замдиректора Департамента регионального развития Минэкономразвития РФ Эльмира Ахмеева, генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 9 октября, РИА ФедералПресс. Приезд замминистра Минэкономразвития Александра Цыбульского в Уральский регион был продиктован двумя поводами. Первый – участие в крупнейшем VI Форуме межрегионального сотрудничества «Россия – Азербайджан: межрегиональный диалог-2015», проходившем в Екатеринбурге. И второй – оценка темпов строительства «Титановой долины», которую курирует именно Минэкономразвития.

В состав рабочей делегации вошли также министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, замдиректора Департамента регионального развития Минэкономразвития РФ Эльмира Ахмеева, генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов и директор по работе с резидентами Галина Деменева. Так как первым строящимся резидентом является дочернее предприятие Корпорации – «ВСМПО-Новые технологии», замминистра не упустил возможность оценить и производственные мощности «родителя». Гостей провели через пролеты цехов № 32 и 22, показав основные процессы выпуска титановых заготовок. Например, в плавильный комплекс Александр Цыбульский попал в момент выгрузки вакуумнодуговой печи. Александр Витальевич, поднеся руку к титановому слитку, мог оценить, насколько горяч труд плавильщиков.

Особенно московского гостя впечатлил процесс ковки этого слитка на прессе усилием 4 000 тонн. – Мне кажется, что смотреть на раскаленный прессуемый металл можно бесконечно, – отметил замминистра. В коротком интервью Александр Цыбульский сказал, сколь важно для страны взаимодействие Особой экономической зоны и титановой Корпорации ВСМПО-АВИСМА: – Сегодня часть деталей проходит окончательную обработку за границей, и большая часть металла остается и уходит в переработку за рубежом. Наша задача – добиться максимальной добавочной стоимости детали на территории России, довести процесс производства детали до финальной стадии обработки,– отметил он. – И очевидно, что благодаря сотрудничеству с Корпорацией ВСМПО-АВИСМА и нашим совместным проектам, мы сможем организовать полный цикл механической обработки деталей на нашей территории в ближайшем будущем. Далее группу высокопоставленных гостей пригласили посмотреть на крупнейшие инвестиционные проекты, а также оценить мощности совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.