Top.Mail.Ru
Промышленность
Санкт-Петербург
0

Газовый форум в Петербурге: разработка и внедрение инноваций – стратегическая задача

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября, РИА ФедералПресс. Разработка и внедрение инновационных продуктов является стратегической задачей для российской газораспределительной отрасли, об этом заявил главный инженер ООО «Газпром межрегионгаз» Валерий Ильин на V Петербургском международном газовом форуме.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября, РИА ФедералПресс. Разработка и внедрение инновационных продуктов является стратегической задачей для российской газораспределительной отрасли, об этом заявил главный инженер ООО «Газпром межрегионгаз» Валерий Ильин на V Петербургском международном газовом форуме.

Как сообщают организаторы, спикер отметил, что в условиях экономических санкций остро встает вопрос об отказе использования зарубежных технологий и оборудования. Сейчас важно не просто преодолеть внешние вызовы, но и продолжить динамичное развитие отрасли, а также обеспечить надежность и устойчивость функционирования газораспределительной системы.

«С учетом сложившихся факторов недостаточно просто проводить работу в направлении замещения импортной продукции. Необходимо, чтобы наши аналоги были по качеству как минимум не хуже», – отметил Валерий Ильин.

«ФедералПресс» напоминает: на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» с 6 по 9 октября проходит V Петербургский международный газовый форум. В форуме принимают участие более 1500 делегатов из 27 стран.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.