Top.Mail.Ru
Промышленность
Санкт-Петербург
0

Стоимость «оборонных» контрактов в этом году составила 125 млрд рублей

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Министерство обороны РФ заключило в рамках реализации гособоронзаказа-2015 более 1 тысячи 350 контрактов на сумму 125 миллиардов рублей, заявил заместитель министра обороны Юрий Борисов.

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Министерство обороны РФ заключило в рамках реализации гособоронзаказа-2015 более 1 тысячи 350 контрактов на сумму 125 миллиардов рублей, заявил заместитель министра обороны Юрий Борисов.

По словам замминистра, всего было принято в работу порядка 2 тысяч заявок от заказывающих органов военного управления, пишет РИА «Новости». Общая экономия по результатам проведенных процедур закупок составила более 1 миллиарда рублей.

«ФедералПресс» напоминает: ранее президент РФ Владимир Путин потребовал усилить контроль за исполнением гособоронзаказа. По мнению главы государства, исполнение гособоронзаказа важно не только для того, «чтобы обеспечить обороноспособность страны», но и потому, что «гособоронзаказ обеспечивает работой большое количество занятых и способствует напрямую высокотехнологичному развитию российской экономики».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.