Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Всё в дом: перерегистрация УВЗ принесет свердловской казне пять миллиардов

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Корпорацию «Уралвагонзавод» перерегистрируют на территории Свердловской области. Этот вопрос был поднят на закрытом совещании президента Владимира Путина с главой региона Евгением Куйвашевым.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Корпорацию «Уралвагонзавод» перерегистрируют на территории Свердловской области. Этот вопрос был поднят на закрытом совещании  президента Владимира Путина с главой региона Евгением Куйвашевым.

Процедура перерегистрации предприятия принесет в казну области порядка 5 млрд рублей, пишет «УралПолит.Ru».  Сегодня Куйвашев и гендиректор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко обсудили детали предстоящего процесса. В ближайшее время будут предприняты организационные меры.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, накануне стало известно, что на «Уралвагонзаводе» в Нижнем Тагиле президент РФ Владимир Путин не только ознакомится с новинками военной техники, но и проведет на УВЗ строго конфиденциальное совещание в Уральском конструкторском бюро машиностроения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.