Top.Mail.Ru
Промышленность
Ростовская область
0

На четвертый блок Ростовской АЭС привезли первый парогенератор

ВОЛГОДОНСК, 15 декабря, РИА ФедералПресс. На Ростовскую АЭС прибыл первый парогенератор строящегося энергоблока № 4. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Росэнергоатом».

ВОЛГОДОНСК, 15 декабря, РИА ФедералПресс. На Ростовскую АЭС прибыл первый парогенератор строящегося энергоблока № 4. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Росэнергоатом».

Крупногабаритное оборудование массой свыше 300 тонн, длинной более 15 метров и диаметром более 4 метров  было изготовлено на Волгодонском заводе «Атоммаш» филиале АО «АЭМ-технологии». Всего же для энергоблока будет изготовлено четыре парогенератора. Их монтаж является основным этапом строительства реактора.

Напомним, что четвертый энергоблок Ростовской АЭС планируется ввести в строй в 2017 году. Энергоблок № 3 был запущен в ноябре 2014 года и введен в промышленную эксплуатацию осенью этого года.

фото: seogan.ru


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.