Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

Иностранцы построят в Бурятии два завода по розливу воды из Байкала

УЛАН-УДЭ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. В Бурятии построят два завода по производству бутилированной воды из Байкала.

УЛАН-УДЭ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. В Бурятии построят два завода по производству бутилированной воды из Байкала.

Соглашение о намерении реализации инвестпроекта подписано южнокорейской компанией Pulmuone Co Ltd in Health and Wellness. Завод планируется создать в Северобайкальском районе, сообщает «Восток-ТелеИнформ». Вода будет добываться из скважин и непосредственно из озера. Компания планирует вложить в проект 20 млн долларов. Проектная мощность предприятия составляет 500 тысяч тонн воды в год. Ключевым рынком сбыта станет Южная Корея, однако часть продукции будет реализовываться в Бурятии.

Еще один производственно-логистический комплекс по добыче и бутилированию воды из Байкала должен появиться в поселке Выдрино Кабанского района. Инвестором по этому проекту выступает Пекинская международная торговая компания «Цзинь Бэй Юань», которая намерена наладить экспорт байкальской воды в Китай.

Общий объем инвестиций составит миллиард рублей, срок реализации – пять лет. Согласно проекту, производственная мощность завода составит до 2,5 млн тонн воды в год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.