Top.Mail.Ru
Промышленность
ЮФО
0

Газпром проведет газ в судостроительную ОЭЗ

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин обсудил с главой Газпрома Алексеем Миллером строительство инфраструктуры в ОЭЗ «Лотос». Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин обсудил с главой Газпрома Алексеем Миллером строительство инфраструктуры в ОЭЗ «Лотос». Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

Встреча проходила во время рабочей поездки Александра Жилкина в Москву. Было отмечено, что потребность в природном газе для объектов ОЭЗ составляет более 600 миллионов кубических метров в год. Алексей Миллер заверил астраханского губернатора, что Газпром готов начать работы по проектированию и строительству газопровода и газораспределительной станции для обеспечения газом объектов особой экономической зоны «Лотос».

В свою очередь ПАО Газпром заинтересован в площадке особой экономической зоны в Астраханской области для строительства там завода по производству газового оборудования. Ранее оно закупалось за рубежом. Проект будет реализован в рамках государственной программы по импортозамещению.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, постановление о создании в Астраханской области судостроительной ОЭЗ было подписано Дмитрием Медведевым 18 ноября 2014 года. В апреле 2015 года была зарегистрирована управляющая компания. Основной офис компании расположился в Наримановском районе. Кроме него созданы филиалы в Астрахани и Москве. Гендиректором управляющей компании стал Сергей Милушкин, ранее работавший в управлении делами президента и Министерстве юстиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.