Top.Mail.Ru
Промышленность
Самарская область
0

В ОЭЗ «Тольятти» построят завод по выпуску керамогранитной плитки

ТОЛЬЯТТИ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Экспертный совет при Минэкономразвития РФ одобрил проект компании «Керамогранит КЕДА» по строительству завода в ОЭЗ «Тольятти», сообщает пресс-служба особой экономической зоны.

ТОЛЬЯТТИ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Экспертный совет при Минэкономразвития РФ одобрил проект компании «Керамогранит КЕДА» по строительству завода в ОЭЗ «Тольятти», сообщает пресс-служба особой экономической зоны.

Под будущий завод уже зарезервирован участок площадью 20 га на территории второго этапа ОЭЗ. Планируется, что на предприятии будет 470 рабочих мест. Строить начнут в 2016 году, в 2017 году стартует выпуск продукции. Компания планирует вложить в проект более 3,1 млрд рублей.

Предприятие по производству керамогранитной плитки станет крупнейшим резидентом ОЭЗ «Тольятти», не связанным с автомобильной промышленностью.

По словам гендиректора ОАО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексея Пахоменко, с учетом всех проектов, в особой экономической зоне будут работать около 4,8 тысячи человек.


Фото: mastera-fasada.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.