Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

Компания Danone закрывает два завода в России

ТОМСК, ЧЕБОКСАРЫ, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Группа Danone объявила о закрытии своих заводов в Томске и Чебоксарах. Производство перераспределят на другие предприятия компании в Сибири и Поволжье.

ТОМСК, ЧЕБОКСАРЫ, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Группа Danone объявила о закрытии своих заводов  в Томске и Чебоксарах. Производство перераспределят на другие предприятия компании в Сибири и Поволжье.

Причины закрытия – технологический износ, низкая рентабельность и падение уровня продаж, сообщает ТАСС. По словам представителей компании, работники заводов – а это 300 человек – получат большие выплаты, чем полагается по трудовому законодательству.

Справка «ФедералПресс»:

В 2014 году Danone остановил три завода в России: в Смоленске, Тольятти и Новосибирске. Всего в российской компании Danone работают около десяти тысяч сотрудников. В группу входят 18 предприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.