Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Для инвесторов разработают сервис-гид по Зауралью

КУРГАН, 28 декабря, РИА ФедералПресс. В Курганской области разрабатывается комплексный пакет услуг для внутренних инвесторов. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, об этом рассказал сегодня аместитель губернатора по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Сергей Чебыкин.

КУРГАН, 28 декабря, РИА ФедералПресс. В Курганской области разрабатывается комплексный пакет услуг для внутренних инвесторов. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, об этом рассказал сегодня аместитель губернатора по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Сергей Чебыкин.

По его словам, главное направление – это создание сервиса, которым инвестору будет удобно пользоваться. «Мы должны показать инвесторам наши возможности и ускорить работу административных структур», – считает Сергей Чебыкин. Он привел в пример, разработанную Департаментом сельского хозяйства карту размещения производительных сил, включающую информацию по свободной земле, специализации, наличии трудовых ресурсов.

Кроме того, есть «дорожная карта», в которую включен ряд показателей, в том числе среднее время регистрации юридических лиц, прав собственности. Сейчас готовится информация для проведения первого заседания штаба проектного управления, чтобы каждая структура, участвующая в работе по привлечению инвестиций, понимала, какова сегодняшняя ситуация и что необходимо предпринять, чтобы эти сроки сократились. Также учитывается мнение самих инвесторов и экспертов Агентства стратегических инициатив.

Также Сергей Чебыкин акцентировал внимание на поставленной губернатором задаче по увеличению «умного» капитала. Речь идет об изменении подхода к подготовке кадров зауральскими учреждениями профессионального образования. Программы обучения должны максимально соответствовать требованиям современной экономики и работодателей. Сейчас идет серьезная подготовка к участию в чемпионате профессионального мастерства движения WorldSkills Russia.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.