Top.Mail.Ru
Промышленность
ДФО
0

«Надо садиться за стол переговоров». Газпром за долги отключил Камчатскую ТЭЦ-1

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 декабря, РИА ФедералПресс. «Камчатскэнерго» перевело на мазут Камчатскую ТЭЦ-1 из-за отключения газа за долги. Краевая комиссия по безопасности электроснабжения уже провела заседание. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 декабря, РИА ФедералПресс. «Камчатскэнерго» перевело на мазут Камчатскую ТЭЦ-1 из-за отключения газа за долги. Краевая комиссия по безопасности электроснабжения уже провела заседание. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

«Надо садиться за стол переговоров и оперативно искать решение, которое устроит обе стороны», -- заявил вице-премьер Сергей Пахомов. Он предложил компании «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» реструктуризировать долг вместо отключения ТЭЦ. Кроме того, правительство анонсировало видеоконференцию с представителями поставщика.

В пресс-службе «Камчатскэнерго» сообщили, что в качестве топлива для ТЭЦ сейчас используется мазут. По версии энергетиков, долг на сумму 104 млн рублей образовался из-за неуплаты со стороны «Оборонэнергосбыта» и других потребителей. Компания назвала действия «дочки» Газпрома злоупотреблением и обратилась в правительство и прокуратуру.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что «Камчатскэнерго» оказалась в центре скандала еще весной. Тогда власти потребовали пересчитать квитанции за электричество.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.