Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

СМИ: полиция заинтересовалась миллиардным кредитом «Российских космических систем»

МОСКВА, 13 января, РИА ФедералПресс. Экономическая полиция начала доследственную проверку, связанную с невыполнением работ по заказу «Российских космических систем». Следователи также заинтересовались получением компанией кредита для реализации замороженного впоследствии проекта

МОСКВА, 13 января, РИА ФедералПресс. Экономическая полиция начала доследственную проверку, связанную с невыполнением работ по заказу «Российских космических систем». Следователи также заинтересовались получением компанией кредита для реализации замороженного впоследствии проекта.

Проверка началась по заявлению гендиректора РКС Андрея Тюлина, передает сегодня LifeNews со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах. Тюлин утверждает, что подрядчик – фирма «ЦЭСК» – не выполнила работы по контракту стоимостью 160 млн рублей: она должна была провести электричество на производственные площадки заказчика.

Что касается кредита, то он был взят еще в 2011 году на создание электронно-компонентной базы для использования в космосе. Роскосмос пообещал привлечь к проекту бюджетные и частные инвестиции, но уже через несколько месяцев проект был закрыт. В пресс-службе Роскосмоса ситуацию не комментируют, в пресс-службе РКС обещают рассмотреть письменный запрос.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Роскосмос проиграл суд против корпорации «Энергия» по делу о срыве поставки модуля на МКС. Компания доказала ошибочность техзадания.

Фото с сайта РКС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.