Top.Mail.Ru
Промышленность
ЮФО
0

Волгоградский ЛВЗ уйдет с молотка через неделю. Начальная цена – 118 миллионов

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. Росспиртпром выставил на торги Волгоградский ликеро-водочный завод. Начальная цена лота составляет почти 118 миллионов. Аукцион состоится через неделю. Об этом сообщается на официальном сайте Росспиртпрома.

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. Росспиртпром выставил на торги Волгоградский ликеро-водочный завод. Начальная цена лота составляет почти 118 миллионов. Аукцион состоится через неделю. Об этом сообщается на официальном сайте Росспиртпрома.

Аукцион был объявлен еще в конце декабря, но привлек внимание местных СМИ только сейчас. Почти половина стоимости завода приходится на земельный участок. Кроме того, в состав лота входят магазин, административное и производственное здание, ограждение и другие объекты, а также более тысячи единиц движимого имущества. Размер задатка составит без малого двенадцать миллионов, шаг аукциона – шесть миллионов. Прием заявок заканчивается уже завтра.

Кроме того, Росспиртпром выставил на продажу два магазина в Златоусте Челябинской области и несколько небольших объектов в Костромской области. Эти аукционы также пройдут на следующей неделе. Договор купли-продажи должен быть заключен в течение десяти дней с момента торгов.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году стало известно о сокращениях на златоустовском заводе Росспиртпрома. Их объяснили сложным финансовым положением.

Фото: Rv34.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.