Top.Mail.Ru
Промышленность
Красноярский край
0

«Красцветмет» договорился о получении кредитов на два миллиарда

КРАСНОЯРСК, 19 января, РИА ФедералПресс. Завод «Красцветмет» подписал со Сбербанком соглашение об открытии кредитной линии на два миллиарда рублей. Оно будет действовать три года. Текст документа опубликован на едином портале государственных закупок.

КРАСНОЯРСК, 19 января, РИА ФедералПресс. Завод «Красцветмет» подписал со Сбербанком соглашение об открытии кредитной линии на два миллиарда рублей, которое будет действовать три года. Текст документа опубликован на едином портале государственных закупок.

Деньги планируется потратить на текущую деятельность завода, в том числе на погашение уже выданных кредитов Сбербанка и других долгов. Средства будут перечисляться в рамках отдельных сделок, при этом процентная ставка не должна превышать 13 %. «Красцветмет» обязался сохранить контрольный пакет акций за краевыми властями, согласовывать получение крупных кредитов, а также выдачу займов и продажу имущества на сумму более миллиарда рублей.

Отметим, что ОАО «Красцветмет» в промышленных масштабах аффинирует все драгоценные металлы, перерабатывает минеральное и вторичное сырье.

Аффинажный дивизион «Красцветмета» выпускает драгоценные металлы в слитках, гранулах, порошках и в виде химических соединений. Ювелирный дивизион выпускает цепи и браслеты машинного плетения. Дивизион технических изделий выпускает каталитические системы, стеклоплавильные устройства, термоэлектродную проволоку, серебряные мишени и лабораторную посуду.

Лаборатория компании, входящая в десятку лучших лабораторий мира, сопровождает все технологические процессы.

«ФедералПресс» напоминает, что год назад стало известно о продаже «Красцветметом» части непрофильных активов. Тогда это породило слухи о тяжелом финансовом положении завода.

Фото – пресс-служба «Красцветмета»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.