Top.Mail.Ru
Промышленность
СЗФО
0

Совместное предприятие ВТБ и «РН-аэро» построит в Пулково ТЗК за четыре миллиарда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, РИА ФедералПресс. Строить топливозаправочный комплекс в Пулково будет совместное предприятие Роснефти и ВТБ. Кроме того, в проекте, который должен получить статус стратегического, намерен участвовать и сам аэропорт «Пулково».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, РИА ФедералПресс. Строить топливозаправочный комплекс в Пулково будет совместное предприятие Роснефти и ВТБ. Кроме того, в проекте, который должен получить статус стратегического, намерен участвовать и сам аэропорт «Пулково».

Оператором проекта будет компания «ТЗК Пулково», зарегистрированная в ноябре прошлого года, передают «Ведомости» со ссылкой на представителя ВТБ. На данный момент контрольный пакет акций принадлежит «РН-аэро». Возглавляет предприятие Александр Романов. Ранее человек с таким же ФИО упоминался в качестве топ-менеджера компании «ВТБ Капитал».

В пресс-службе департамента по инвестициям питерской мэрии сообщили, что объем инвестиций в строительство комплекса составит 4,5 млрд рублей. Проект должен быть реализован во втором квартале 2018 года. В департаменте считают, что создание ТЗК позволит справиться с потребностями аэропорта в топливе и модернизировать соответствующую инфраструктуру.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Санкт-Петербург получил бюджетный кредит на строительство линии аэроэкспресса до аэропорта Пулково и транспортно-пересадочного узла.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.