Top.Mail.Ru
Промышленность
Красноярский край
0

Толоконский и глава «ЛУКойла» заключили соглашение о сотрудничестве

КРАСНОЯРСК, 28 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и президент компании «ЛУКойл» Вагит Алекперов подписали соглашение о социальном сотрудничестве. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, специально для этого Алекперов прибыл в Красноярский край.

КРАСНОЯРСК, 28 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и президент компании «ЛУКойл» Вагит Алекперов подписали соглашение о социальном сотрудничестве. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, специально для этого Алекперов прибыл в Красноярский край.

В конце 2015 года компания «ЛУКойл» начала разработку Восточно-Таймырского нефтяного участка на севере края.

В связи с этим краевое правительство и руководство компании провели рабочие встречи, на которых обсуждалось социальное и экономическое сотрудничество между корпорацией и регионом и были оговорены общие параметры такого взаимодействия. Сейчас же речь шла уже о конкретике.

В частности, в соглашении было прописано оказание финансовой помощи со стороны «ЛУКойла» образовательным, спортивным, культурно-досуговым организациям в населенных пунктах Таймыра; создание рабочих мест для жителей района на предприятиях добывающей компании.

Напомним также, что о необходимости активизировать помощь недропользователей территориям края говорилось и на недавней рабочей встрече в Эвенкии между Виктором Толоконским и главой ЭМР Евгением Васильевым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.