Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Газпром начал готовиться к цене на нефть в 20 долларов за баррель

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Газпром тестирует бюджет на 2016 год со средней ценой нефти в 20-25 долларов за баррель, об этом заявил заместитель начальника финансово-экономического департамента компании Игорь Шаталов.

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Газпром тестирует бюджет на 2016 год со средней ценой нефти в 20-25 долларов за баррель, об этом заявил заместитель начальника финансово-экономического департамента компании Игорь Шаталов.

«Сейчас мы ведем работу по анализу сценариев со средней ценой нефти 25 и 20 долларов за баррель, – приводит слова Игоря Шаталова РИА «Новости». – Заложенная в бюджет цена на нефть в 50 долларов за баррель была ниже большинства прогнозов аналитиков».

Игорь Шаталов добавил, что компания составляла также прогноз исходя из средней цены нефти в 35 долларов за баррель, что позволило ей подготовиться к текущим рыночным условиям.

«ФедералПресс» напоминает: ранее первый заместитель главы Минэнерго РФ Алексей Текслер заявил, что правительство может прибегнуть к «сложным решениям» при дальнейшем снижении цен на нефть. Цену в $20 за баррель, по его словам, «не выдержит никто».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.