Top.Mail.Ru
Промышленность
Красноярский край
0

Депутаты готовят закон о поддержке красноярских промпарков

КРАСНОЯРСК, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Региональное заксобрание начало работу над законопроектом «Об индустриальных (промышленных) парках на территории Красноярского края». Первое его обсуждение состоялось сегодня, 3 февраля, сообщает пресс-служба краевого парламента.

КРАСНОЯРСК, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Региональное заксобрание начало работу над законопроектом «Об индустриальных (промышленных) парках на территории Красноярского края». Первое его обсуждение состоялось сегодня, 3 февраля, сообщает пресс-служба краевого парламента.

По федеральному законодательству основную часть вопросов, связанных с развитием промышленности, решать должны регионы. В том числе это происходит и через активное создание индустриальных (промышленных) парков. В свою очередь, это требует и разработки нормативных документов, сопровождающих их организацию и работу. Первым из таких документов и станет региональный закон о промпарках.

В законе прописаны требования к промпаркам, меры их государственной поддержки, обеспечения кадрами. При работе над документом учитывались замечания и рекомендации Счетной палаты Красноярского края и экспертно-правового управления заксобрания.

Планируется, что новый закон будет принят на ближайшей сессии ЗС сразу в двух чтениях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.