Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

«Калашников» впервые в истории закончил год с прибылью

ИЖЕВСК, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Концерн «Калашников» впервые в своей истории получил чистую прибыль по итогам года. Это произошло после того, как ижевское предприятие почти в три раза увеличило выручку. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Ростеха.

ИЖЕВСК, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Концерн «Калашников» впервые в своей истории получил чистую прибыль по итогам года. Это произошло после того, как ижевское предприятие почти в три раза увеличило выручку. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Ростеха.

Выручка «Калашникова» в 2015 году составила 8,2 млрд рублей, EBITDA – три миллиарда, чистая прибыль – 2,1 миллиарда. Оба предыдущих года для концерна оказывались убыточными. Отмечается, что «Калашников» в полтора раза увеличил объем производства. Стоимость активов предприятия оценивается в 7,6 млрд рублей: за год она возросла на три миллиарда.

Гендиректор концерна Александр Криворучко пообещал в наступившем году увеличить объем производства и выручку в два раза, а производительность труда – в полтора раза. Кроме того, он надеется в ближайшие несколько лет сократить расходы на 20 %. Рост показателей Криворучко объяснил внедрением новой производственной системы и других мер.

«ФедералПресс» напоминает, что осенью «Калашников» отметился заказом дорогостоящих чартерных рейсов через посредника. Перелет семи пассажиров обошелся в два миллиона.

Фото с сайта концерна

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.