Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Цены на баррель WTI упали ниже $27 из-за роста запасов бензина в Америке

ЛОНДОН, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Цены на нефть продолжили падение после публикации данных о коммерческих запасах в США. За баррель Brent сегодня дают $30,58, за баррель WTI – $26,99. Североморский стандарт потерял 0,84 %, североамериканский – 1,68 %.

ЛОНДОН, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Цены на нефть продолжили падение после публикации данных о коммерческих запасах в США. За баррель Brent сегодня дают $30,58, за баррель WTI – $26,99. Североморский стандарт потерял 0,84 %, североамериканский – 1,68 %.

Запасы сырой нефти уменьшились на 0,8 млн баррелей, но все еще держатся возле рекордных показателей, говорится в отчете Агентства энергетической информации. Одновременно выросли объемы бензина и дизтоплива. «По мнению игроков, снижение запасов сырой нефти будет иметь временный характер», – цитирует MarketWatch аналитиков ANZ Bank. На ценах сказались также кризис в Китае и предоставление Ираном скидок азиатским покупателям, отмечает «Рейтерс».

Пессимистические настроения не миновали и Международную неделю нефти в Лондоне. Так, гендиректор BP Роберт Дадли заявил, что первая половина года будет сопровождаться дальнейшим падением цен, пишет Bloomberg. Возвращение к балансу спроса и предложения начнется лишь во втором полугодии, считает Дадли.

«ФедералПресс» напоминает, что президент Роснефти Игорь Сечин обвинил в падении цен на нефть биржевых игроков, которые «готовы тестировать уровни вплоть до $10 за баррель».

Фото с сайта BP

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.