Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

ЧТЗ погасил задолженность перед работниками

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Челябинский тракторный завод (входит в корпорацию Уралвагонзавод) исключен из реестра организаций, имеющих задолженность по заработной плате, зафиксировала Государственная инспекция труда в Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба УВЗ.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Челябинский тракторный завод (входит в корпорацию Уралвагонзавод) исключен из реестра организаций, имеющих задолженность по заработной плате, зафиксировала Государственная инспекция труда в Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба УВЗ.

Поводом послужило отсутствие задолженности компании перед своими работниками. Всего за 2015 год тракторостроителям было выплачено 1,26 миллиарда рублей. Накануне Нового года предприятие полностью погасило долги по заработной плате. Значительная часть их была выдана еще ранее. Окончательный расчет с работниками ЧТЗ перед январскими каникулами составил 425 миллионов рублей.

Была ликвидирована и задолженность по НДФЛ, во внебюджетные фонды – Пенсионный, Фонд социального страхования и др.

Сегодня предприятие вошло в график выдачи зарплаты. 16 февраля на ЧТЗ выплачивается аванс за январь. По данным финансовой службы, в этот день завершается расчет со всеми очередями получателей авансовых выплат.

Глава корпорации УВЗ Олег Сиенко ранее говорил, что ЧТЗ на фоне девальвации рубля и заградительных барьеров китайским производителям дорожно-строительной техники будет увеличивать выпуск отечественной продукции широкой номенклатуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.