Top.Mail.Ru
Промышленность
СЗФО
0

Шабалов и другие. Газпром определился с поставщиками труб на семь миллиардов

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. «Газпром комплектация» подвела итоги первого в этом году электронного аукциона на поставку труб большого диаметра для нужд корпорации. В итоге общая стоимость десяти лотов составила более семи миллиардов рублей.

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. «Газпром комплектация» подвела итоги первого в этом году электронного аукциона на поставку труб большого диаметра для нужд корпорации. В итоге общая стоимость десяти лотов составила более семи миллиардов рублей.

Начальная цена снизилась всего на пять миллионов, пишет «Интерфакс» (на электронной торговой площадке «Газпромбанка» итоговые протоколы пока не опубликованы). По данным агентства, почти треть всех заказов досталась «Трубным инновационным технологиям» Ивана Шабалова. За последние годы компания уже неоднократно выигрывала подобные тендеры, при этом она не производит, а перепродает трубы.

Среди обладателей лотов оказались также входящий в «Северсталь» Алексея Мордашова Ижорский трубный завод, Челябинский трубопрокатный завод (основной владелец – Андрей Комаров) и Трубная металлургическая компания (предприятия на Урале, в Волжском и Таганроге, основной владелец – Дмитрий Пумпянский). Замыкает список Выксунский металлургический завод (входит в ОМК Анатолия Седых).

«ФедералПресс» напоминает, что ранее аналогичный аукцион провела Роснефть. Среди победителей оказались ТМК, ЧТПЗ, ВМЗ, а также еще несколько крупных предприятий.

Фото с сайта ИТЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.