Top.Mail.Ru
Промышленность
Крым
0

Не прошло и года. В Севастополе появился региональный сотовый оператор

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. «Севтелеком» начал продажу сим-карт сотового оператора «Севмобайл». Он стал третьей компанией, предоставляющей мобильную связь на полуострове. Об открытии «Севмобайла» сообщили в пресс-службе правительства города.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. «Севтелеком» начал продажу сим-карт сотового оператора «Севмобайл». Он стал третьей компанией, предоставляющей мобильную связь на полуострове. Об открытии «Севмобайла» сообщили в пресс-службе правительства города.

Как заявил губернатор Сергей Меняйло, «К-Телеком», до недавнего времени бывший единственным оператором в Крыму, в прошлом году перечислил в бюджет Краснодарского края 400 млн рублей налогов за счет работы в Севастополе. «Сейчас есть возможность оставить эти деньги в городе», – сказал Меняйло. Он отметил, что власти будут влиять на тарифы и цены принадлежащего им оператора. Гендиректор предприятия Николай Конкин пообещал до конца года потратить на модернизацию и развитие сети 400 млн рублей.

Севастопольские власти почти год обещали запустить своего оператора на базе «Севтелекома». Начальник управления связи и IT городского правительства Вадим Дворяненко еще в начале апреля заявил, что появление одной или двух новых игроков на рынке планируется до конца года. Спустя месяц он сказал, что «Севтелеком» взял под контроль брошенные украинскими операторами базовые станции мобильной связи.

«ФедералПресс» напоминает, что в июне Дворяненко оценил сумму, необходимую для модернизации «Севтелекома» в 500-700 миллионов. Ее планировали потратить за три года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.