Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Международное энергетическое агентство предсказало рост цен на нефть в 2017 году

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Нефтяной рынок должен стабилизироваться в следующем году. Соответствующие выводы содержатся в докладе Международного энергетического агентства.

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Нефтяной рынок должен стабилизироваться в следующем году. Соответствующие выводы содержатся в докладе Международного энергетического агентства.

Основой для роста цен на нефть должен стать повышенный спрос не входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) стран Азии. Ежедневная потребность в нефти в этих государствах вырастет с 23,7 миллионов баррелей до 28 миллионов в 2021 году. Средняя же потребность к 2021 году должна вырасти до 1,2 миллиона баррелей.

Процесс роста спроса на нефть будет не быстрым, однако начаться он должен будет уже в 2017 году. Именно на этот год МЭА прогнозирует выравнивание между производством и спросом на нефть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.